среда, 14 августа 2013 г.

Неприятная ситуация

В общем-то я пишу не для того чтобы пожаловаться, нет. Я уже думаю может всё нормально, может это у меня своеобразный перекос сознания и вот сейчас нормальные люди скажут "да все хорошо, зачем ты нервничаешь" - и мне, наверное это "все хорошо" сейчас просто необходимо, потому что ситуация не отпускает второй день.

Достаточно давно (больше двух лет назад, когда этот блог только начинался а деревья были большими и зелеными) я менялась с одной мастерицей (тогда она только-только училась шить, сейчас уже это довольно известный мастер с хорошей репутацией) - мои слоники на ее работу, бартером вроде все были довольны (я по крайней мере точно, она мне тоже писала много положительных отзывов).
Но это присказка - "сказка" случилась вчера. Собственно вчера я увидела на одном из интернет-порталов отзыв одной из счастливых покупательниц этой мастерицы.... Девушка купила у нее ее работу, та приехала с подарком.... в качестве этого подарка был мой слоненок! Да, он, конечно, модифицирован - тонирован и состарен дополнительно, перерисованы глаза, что-то убрано из аксессуаров, что-то добавлено... да эти изменения мне нравятся... но это мой слоненок приехал бонусом за покупку.... Я, наверное, уже совсем crazy, но меня вся эта история сильно выбила из коллеи. Мне очень-очень неприятно. Я уважала эту девушку и как мастера, и как человека, как теперь относиться к ней и к этой истории я не знаю.... Короче, меня это все сильно задело (может такая реакция еще и потому что слоненок был полностью ручной - от и до я его шила руками, каждый шовчик прощупала).
Скажите мне, что всё хорошо, что всё в порядке вещей, успокойте меня!

Полинка-Малинка

Когда делала эту малышку не отпускало ощущение "где-то я уже такую видела", а потом поняла - на 12 июня на празднике, у нас ярмарка была и подходило маленькое чудо в симпатичной панамке и с двумя блондинистыми хвостиками, с глазами широко распахнутыми от чистой детской радости и желания познать и при этом это уже был не просто ребенок, а вся такая девочка-девочка:
-Папуля хочу этот блокнотик
-зачем?
-эх папуля и ничего-то ты не понимаешь
....
-а этот цветочек такого цвета как мои сандалики - прелесть.
Папа называл дочку Полинкой)))

А это моя Полинка-малинка с таким же удивленно-радостным взглядом на мир (да и платьице ей пришлось три раза перешивать, так что тоже девочка)

Фактурная пряжа, холофайбер, ткань лен+хлопок, хлопковое кружево, дисковое крепление - 5 шплинтов. Мордочка фильцевание - 100% шерсть.

ищет новую семью. По вопросам усыновления писать natanyalapochka@mail.ru Нашла новый дом.


остальное прячу



воскресенье, 11 августа 2013 г.

Глафира-Глашенька

Новая баранёнка - именно баранёнка, потому что овца мне категорически не нравится, а овечка это что-то круглое. А Глафира-Глашенька девушка вполне стройная и очень кокетливая. (ах, животик? а Вас не учили, что о недостатках прекрасного пола вслух не говорят?! к тому же он ее совсем не портит)
(и то что у овец нет рогов - для меня кстати тоже не закон. Мой мир, что хочу - то и делаю! А хрупким и мечтательным девушкам очень идут изящные рожки)
Фактурная пряжа,хлопковая пряжа, наполнитель холофайбер, глазки-стекло, копытца/рога - дерево, дисковое крепление - 5 шплинтов, тонирован масляными красками. Не предназначена для детских игр!
дальше много фото, осторожно