среда, 31 августа 2011 г.

Даже представлять особо не буду...опять они

(Слоники сшиты по выкройке Екатерины Беспаловой)

Не сказать, что эта слоняша яркая получилась - нет, это называется "вырви глаз".


я ее очень люблю и при этом готова оторвать сама себе руки. Зачем мне ее понадобилось тонировать? Нет, тело, голова, лапы - все получилось замечательно и без разводов. А вот на ткань компаньон на ушах и подошвах пропитался кофейный раствор. Видите?

 Видите?

руки мне оторвать надо. И еще один неисправимый "косяк" - у меня глазомер хромает, я это знаю и помалкиваю, но чтоб так - это даже на фотографиях видно на каком разном расстояние от переносицы я нарисовала ей глаза, бедная-бедная косенькая слоняша.


И еще одна. Что тут долго говорить - не слоняша, а просто ангел.






четверг, 25 августа 2011 г.

Зайка-невеста и украшалки.

Поскольку все дошло до получателя, то можно рассекретится.

Вот такая зайка у меня родилась. И сразу так невестой стала, как быстро однако растут дети))))
А если серьезно, то я совсем-совсем тут не причем - она действительно сама себя создала, от меня участвовали только руки, держащие иголку.
(Зайка сшита по выкройке Юхановой Елены (Amira79). Если кому интересно ее работы можно посмотреть здесь  и здесь) 



Это зайка стала подарком для замечательной рукодельницы Инны. А украшалки стали подарками для ее красавиц-дочерей.
Это для старшей (Инна, извини утащила твое фото - забыла сфотографировать)

А браслетик для младшей:



понедельник, 15 августа 2011 г.

Про слонышко и пирата.

(Слоники сшиты по выкройке Екатерины Беспаловой)


Жила-была на свете слоняша, и то ли в силу юного возраста, а может просто такой характер - но слоняша была очень непосредственной и веселой. Ее день всегда начинался с улыбки, и улыбка ее была так ярка и задорна, что будила солнышко после долгой ночной спячки. И скажу вам честно - солнышко просто обожало юную слоняшу и нежно целовало ее в макушку.



Когда на мачте реет черный флаг,
У всех по спинам бегают мурашки -
А у пиратов рваные штаны,
А у пиратов полосатые рубашки!
Мы по субботам грабим корабли,
А в воскресенье играем ночью в шашки -
А у пиратов рваные штаны,
А у пиратов полосатые рубашки!
Мы вас сейчас возьмем на абордаж,
И вашими конфетами набьем свои кармашки!
А у пиратов рваные штаны,
А у пиратов полосатые рубашки!






четверг, 4 августа 2011 г.

И опять пришли слоны...

Я уже,если честно, очень хочу шить кукол, но эти хоботастые.... они не отпускают. Вцепились в меня и тихо приговаривают - шей нас, шей только нас. Вот что с ними сделать? Шью.


Моя троюродная сестренка увидела на моей страничке в контакте слоников-мореходов: "хочу слона! Сшей-ну, сшей!". Как тут откажешь? Лето, солнце, мой долгожданный отпуск и много витаминов, поглощаемых мной в первозданном виде, как то сами создали ее образ. Вкусная, сочная... а еще озорная и смешливая... а еще, впрочем сами смотрите





И еще один слоненок. Как всегда со своей историей. Сейчас столько разговоров о генной инженерии и генно-модифицированных продуктов, что если относится к этому серьезно, то страшно. Ну вот как потом скажутся гены скорпионов из съеденных помидор, или саранчи, которые мы получим отведав варенной кукурузы? Страшно. И чтобы было не страшно - я сама себе придумала веселую историю про эти самые генно-модифицированные овощи и фрукты.
Вот что будет если соеденить гены слона и клубники? Клубника ростом со слона? Или слон, чуть крупнее клубники? А может все будет веселее: пойдешь ты с лукошком по сладкую ягоду, а там с веточек в преремешку с душистой клубникой свисают слонята... дрыгают толстыми ножками и трубят хоботками... а что тут такого? - им хорошо, весело: солнышко светит и их с утра полили.



(слонята сшиты по выкройке Екатерины Беспаловой )